国语精品91自产拍在线观看二区_色偷偷五月天_天天射夜夜爽_99久久免费国产特黄_1717国产精品久久

購物小學(xué)作文

時間:2022-04-26 00:02:07 購物 我要投稿

購物小學(xué)作文(精選15篇)

  在平凡的學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家對作文都不陌生吧,借助作文人們可以實現(xiàn)文化交流的目的。你寫作文時總是無從下筆?以下是小編為大家整理的購物小學(xué)作文,希望能夠幫助到大家。

購物小學(xué)作文(精選15篇)

購物小學(xué)作文1

  今天中午我和媽媽一起去了超市,媽媽說給我100元錢,要鍛煉我自己購物的能力,讓我自己選東西。

  我在超市里面轉(zhuǎn)了半天,最后在圖書區(qū)選了四本書和兩個拼圖。四本書是43元3角,兩個拼圖20元,總共是63元3角,我拿出100元錢,給收銀的阿姨說應(yīng)該找我36元7角。那個阿姨很驚訝的.看著我,我驕傲極了!

購物小學(xué)作文2

  今天,我和家人一起去逛超市。

  我在超市選了一些小西,兩幅撲克,一副3.5元,一副6.5元,趣奇蛋一個8.5元,總共花費18.5元,拿著姥姥給我的20元錢,我走到收銀臺排隊繳費,阿姨收了錢,找給我1.5元,同時遞給我購物小票,我拿著東西和小票走出超市。

  這次購物讓我感受到,東西太貴,花的錢太多,以后我要節(jié)儉一些呀!

購物小學(xué)作文3

  從放假以來,我和媽媽很少出去買東西。今天,媽媽說要去購物,我聽見了飛快地跑進(jìn)臥室里去準(zhǔn)備!昂昧!”我大聲喊。媽媽說:“出發(fā)!”

  我和媽媽來到了超市,購物了一個多小時。我們走出了超市。回到家里,我看一看都是買的什么:

  刷牙的杯子:是一個橢圓體的,前面有一只穿著紫色的短裙和粉紅色帶桃紅斑點的小白兔。小白兔身邊有黃色、紫色、桃紅色、粉紅色的花,后面也有一只小白兔。杯子邊上有一條帶子,可以隨時提起來,而且里面的'空間足夠讓牙刷躺的非常舒服。還有盆子、書包、鉛筆盒、鋼絲球、果然多、筆記本……

  反正買了很多東西,我今天真的很高興!

購物小學(xué)作文4

  生活中有許多的趣事,每個人都可以在生活中得到快樂,對于我們小孩子來說,我們最喜歡去的地方就是游樂場,吃東西的地方當(dāng)然就是肯德基啦。

  過幾天就是光棍節(jié)了,我很期待這個節(jié)日的到來,因為那個時候在電腦上買東西全部打折,雙11購物節(jié),網(wǎng)上的東西全部都超級便宜的`。

  在雙11購物節(jié)的時候超多人在網(wǎng)上買東西,你如果看中一件商品想搶的話,可能搶不到,也可能搶的到,因為那天買東西的人實在是太多了。

  如果不先把看中的東西放到購物車?yán)铮赡軐?dǎo)致網(wǎng)絡(luò)堵塞,雙11購物節(jié)很多人都是買衣服、褲子、鞋子等。

  我想購物節(jié)都是大家喜歡的節(jié)日,因為許多東西都是便宜的。

購物小學(xué)作文5

  星期五的晚上,媽媽叫我一起去買衣服,我聽了興奮極了。

  一吃完晚飯就出發(fā)了。一下車,我就看到了一家服裝店,里面的.衣服五顏六色非常好看。就拉著媽媽陪我去看一看。我第一眼就看中了一件黃色的衣服,我覺得那件衣服很適合我,就讓店主拿了一件給我試穿。“真好看!”媽媽在一旁笑著說。我也很滿意,就買下了這件衣服。

  買完了衣服,就要買褲子了。我是籃球隊的,買一條運動褲比較合適。我又走進(jìn)了一家店,這里的衣服和上一家差不多。我選了三條褲子,又在里面選了兩條,就買了下來。

購物小學(xué)作文6

  今天,外婆帶我去三江超市去購物。

  我們先進(jìn)水果區(qū),哇,真豐富!,紅的,綠的,黃的,紫的??讓人目不暇接!圓圓的.蘋果堆得小山一樣高,桔子一個個整齊地擺放在一起,還有紫色的山竹,渾身長滿刺丁的榴蓮,橢圓形的哈密瓜……真是應(yīng)有盡有。我趕緊挑了幾樣放進(jìn)籃子里。往前幾步,我們進(jìn)了蔬菜區(qū),那可是另一番景象。綠油油的青菜躺在貨架上,水靈靈的,多新鮮,多惹人喜愛呀!

  外婆連忙選了好幾樣放進(jìn)籃子里。經(jīng)過了一個多小時的購買,我們籃子已裝得滿滿的了。我們用了三個購物袋,才提回了家。

購物小學(xué)作文7

  今天我想吃肉松面包,我問爸爸能買肉松面包,爸爸同一了,我就和爸爸一起去米旗蛋糕店。

  去買肉松面包,我和爸爸找了一會,找到了,我把肉松面包給售貨員,售貨員說:“這個面包是五元八角”,我給售貨員一張五元四張二角,售貨員說我真聰明。

購物小學(xué)作文8

  今天我和媽媽一起去莼湖買衣服,我們是8點左右出發(fā)的,大概乘了二十分鐘的車,莼湖就到了。我們先進(jìn)莼湖的菜市場買衣服,我看見一件非常漂亮的衣服我讓媽媽給我買,媽媽開見了覺得也好看,可是這件衣服要180塊錢,哇!好貴呀!可是媽媽還是給我買了。我看見一件很美麗的大人裝,我讓媽媽自己也買一件,可媽媽的回答是:剩下來的錢還是給你買吧!我的.眼淚在眼眶里打轉(zhuǎn)轉(zhuǎn)……

  今天是我最開心的一天!

購物小學(xué)作文9

  今天晚上我和爸爸媽媽去大潤發(fā)超市購物,在二樓買食品的地方,綠箭口香糖正在做活動,買滿16元后就送一個抱枕,柜面上有5種價格不同的產(chǎn)品。

  爸爸說只給選2種,然后我選了一種8元5角的和另一種7元9角的口香糖,8元5角+7元9角=16元4角,滿足了送抱枕的`要求,爸爸笑著說,有動力才算的快啊。

購物小學(xué)作文10

  今天我和爸爸媽媽在外面吃飯,爸爸給了我五塊錢,讓我在旁邊的超市給他買個打火機(jī),我去了,叔叔問我買什么,我說買煙,叔叔問我買什么煙,我說隨便,叔叔就給了我一包煙。

  我拿回來媽媽說我買錯了,讓我去換,我就對叔叔說我要打火機(jī),一個打火機(jī)一塊錢,叔叔給我找了四塊錢,我拿回來后媽媽說我真棒,我很自豪。

購物小學(xué)作文11

  今天下午,我和爸爸、媽媽一起去超市里購物。那里的人非常多。我們先去買了汽車玻璃水和啫喱水,然后,又去買了很多生活食品,比如,牛肉、蔬菜、雞柳、白糖、方便面等,買的`東西多了,一開 始我們忘記推小車了,我主動到超市的門口推了一輛小車,當(dāng)我回來的時候,只有爸爸在哪兒等我,我問爸爸:”媽媽在哪兒呀?“爸爸說:”她去給你你最愛吃的買面包了!“我很高興。我們買了很 多東西,算了帳,付了錢。天黑了,還淅淅瀝瀝的下起了秋雨,我和爸爸媽媽高興的回家了!

購物小學(xué)作文12

  今天,我和媽媽去買東西,從中,我發(fā)現(xiàn)了……

  我們到了那些小超市后,就去選東西了,媽媽買了兩瓶八寶粥,我買了一瓶水,以前在鳳梧超市的時候,八寶粥的價格是3元8角,而這家小超市中,八寶粥的.價格卻是3元5角!鳳梧超市的八寶粥一瓶就比那些小超市的貴3角,兩瓶就要貴6角,6角雖然對其他人來說,不多,可是對我們寫作文的人來說,不是太多,可也是錢呀。而且,小超市里面的八寶粥,蓮子呀、銀耳呀、和……都要比大超市里的多,我想對大超市里的人說,你們也太……

  這就是我今天去購物中的發(fā)現(xiàn)。

購物小學(xué)作文13

  星期六,我和媽媽去超市買洗手液,到了超市,才發(fā)現(xiàn)有組合裝,又有散裝。

  組合裝14元,共1千克。 散裝500克,9元。媽媽笑瞇瞇地對我說:“你來算一算,哪一個便宜,便宜幾元?”“這個簡單:1千克=1000克,1000÷500=2,9×2=18〔元〕18——14=4〔元〕組合裝便宜,便 宜4元。

  ”是嗎?再看看!皨寢屨f。我一看,原來組合裝半價,不好意思地說:”14÷2=7〔元〕18——7=11〔元〕便宜11元!

  ”這回對了,走吧!皨寢屇闷鸾M合裝,向收銀臺走去。

購物小學(xué)作文14

  有一天上午,我和爺爺奶奶去大潤發(fā)買東西。我們先去了賣文具的地方。哇!好多的.文具!有文具盒、油畫棒、水彩筆、油筆等。我挑了一個漂亮的文具盒,又買了一盒水彩筆。

  交完錢后,我們又來到賣水果的地方。這里的水果真多:桃子、蘋果、梨、香蕉等,應(yīng)有盡有。爺爺奶奶挑了幾個蘋果,還有五個梨和一串香蕉……

購物小學(xué)作文15

  今天下午,我和媽媽去家樂福購物。

  一到家樂福,只見那里人山人海,各種各樣的商品琳瑯滿目,比如:籃球、足球、運動服

  由于我們家許多物品都需要清潔,所以媽媽打算買一瓶清潔劑,可是我們在商場里繞了一大圈卻沒有找到清潔劑,真是讓人著急。

【購物小學(xué)作文】相關(guān)文章:

購物小學(xué)作文01-05

網(wǎng)上購物小學(xué)作文08-11

購物經(jīng)歷小學(xué)作文09-28

購物記小學(xué)作文09-18

購物小學(xué)作文15篇01-05

購物小學(xué)作文(15篇)01-05

購物小學(xué)作文(精選15篇)01-05

超市購物記小學(xué)作文08-28

購物小學(xué)作文(15篇)08-29